В Интернет вещей со школьной скамьи

Ассоциация «Преподаватели информатики Подмосковья» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и в сотрудничестве с детским технопарком "Кванториум" Технологического университета г. Королёв проводит проектные сборы «Интернет вещей» для школьников Московской области.

53 школьника в возрасте 14-15 лет из 20 городов Московской области приехали в оздоровительный комплекс «Левково» (Пушкинский район) для участия в инженерных каникулах. Для участия в сборах ребята прошли конкурсный отбор, где они представляли свои смарт-идеи будущих проектов Интенет вещей. Но несмотря на предварительную подготовку эта тема для многих школьников и даже их учителей остается пока слабоизученной галактикой.

На инженерных каникулах ребята смогут не только получить уникальную информацию от ведущих специалистов этого перспективного технологического направления, но и встретиться с представителями бизнеса, работающими в сфере инноваций. Участники сборов попробуют разработать свои проекты и получат представление о соревнованиях по компетенции «Интернет вещей» стандартов WorldSkills.